Seguici su

Serie A

Serie A, tra Sky e Dazn dove vedere in tv il girone di ritorno: la guida completa

sky-dazn-tv

La programmazione tv completa della Serie A tra la 15^ e la 18^ giornata di ritorno: su Sky Juventus-Torino, su DAZN Fiorentina-Milan

La Lega Serie A ha comunicato date e orari degli anticipi e dei posticipi del campionato. È stata inoltre resa nota la programmazione tv delle diverse partite: divise ovviamente tra Sky e Dazn. Quest’ultimo può contare sulla gara delle 20:30 del sabato, oltre che su due match della domenica: quello delle 12:30 e uno tra quelli delle 15:00. Gli altri sette match settimanali sono invece esclusiva di Sky. Ecco, dunque, la programmazione tv completa del girone di ritorno fino alla penultima giornata di Serie A.

1^ giornata

Sabato 19 gennaio 2019

Ore 15.00: Roma-Torino (Sky)

Ore 18.00: Udinese-Parma (Sky)

Ore 20.30: Inter-Sassuolo (DAZN)

Domenica 20 gennaio 2019

Ore 12.30: Frosinone-Atalanta (DAZN)

Ore 15.00: Fiorentina-Sampdoria (Sky)

Ore 15.00: Spal-Bologna (DAZN)

Ore 18.00: Cagliari-Empoli (Sky)

Ore 20.30: Napoli-Lazio (Sky)

Lunedì 21 gennaio 2019

Ore 15.00: Genoa-Milan (Sky)

Ore 20.30: Juventus-Chievo (Sky)

2^ giornata

Sabato 26 gennaio 2019

Ore 15.00: Sassuolo-Cagliari (Sky)

Ore 18.00: Sampdoria-Udinese (Sky)

Ore 20.30: Milan-Napoli (DAZN)

Domenica 27 gennaio 2019

Ore 12.30: Chievo-Fiorentina (DAZN)

Ore 15.00: Atalanta-Roma (Sky)

Ore 15.00: Parma-Spal (DAZN)

Ore 15.00: Bologna-Frosinone (Sky)

Ore 18.00: Torino-Inter (Sky)

Ore 20.30: Lazio-Juventus (Sky)

Lunedì 28 gennaio 2019

Ore 20.30: Empoli-Genoa (Sky)

3^ giornata

Sabato 2 febbraio 2019

Ore 15.00: Empoli-Chievo (Sky)

Ore 18.00: Napoli-Sampdoria (Sky)

Ore 20.30: Juventus-Parma (DAZN)

Domenica 3 febbraio 2019

Ore 12.30: Spal-Torino (DAZN)

Ore 15.00: Genoa-Sassuolo (Sky)

Ore 15.00: Udinese-Fiorentina (DAZN)

Ore 18.00: Inter-Bologna (Sky)

Ore 20.30: Roma-Milan (Sky)

Lunedì 4 febbraio 2019

Ore 19.00: Frosinone-Lazio (Sky)

Ore 20.30: Cagliari-Atalanta (Sky)

4^ giornata

Giovedì 7 febbraio 2019

Ore 20.30: Lazio-Empoli (Sky)

Venerdì 8 febbraio 2019

Ore 20.30: Chievo-Roma (Sky)

Sabato 9 febbraio 2019

Ore 18.00: Fiorentina-Napoli (Sky)

Ore 20.30: Parma-Inter (DAZN)

Domenica 10 febbraio 2019

Ore 12.30: Bologna-Genoa (DAZN)

Ore 15.00: Atalanta-Spal (Sky)

Ore 15.00: Sampdoria-Frosinone (DAZN)

Ore 15.00: Torino-Udinese (Sky)

Ore 18.00: Sassuolo-Juventus (Sky)

Ore 20.30: Milan-Cagliari (Sky)

5^ giornata

Venerdì 15 febbraio 2019

Ore 20.30: Juventus-Frosinone (Sky)

Sabato 16 febbraio 2019

Ore 18.00: Cagliari-Parma (Sky)

Ore 20.30: Atalanta-Milan (DAZN)

Domenica 17 febbraio 2019

Ore 12.30: Spal-Fiorentina (DAZN)

Ore 15.00: Genoa-Lazio (Sky)

Ore 15.00: Empoli-Sassuolo (DAZN)

Ore 15.00: Udinese-Chievo (Sky)

Ore 18.00: Inter-Sampdoria (Sky)

Ore 20.30: Napoli-Torino (Sky)

Lunedì 18 febbraio 2019

Ore 20.30: Roma-Bologna (Sky)

6^ giornata

Sabato 23 febbraio 2019

Ore 15.00: Torino-Atalanta (Sky)

Ore 18.00: Bologna-Juventus (Sky)

Ore 20.30: Frosinone-Roma (DAZN)

Domenica 24 febbraio 2019

Ore 12.30: Sampdoria-Cagliari (DAZN)

Ore 15.00: Chievo-Genoa (Sky)

Ore 15.00: Sassuolo-Spal (DAZN)

Ore 15.00: Milan-Empoli (Sky)

Ore 18.00: Parma-Napoli (Sky)

Ore 20.30: Fiorentina-Inter (Sky)

Lunedì 25 febbraio 2019

Ore 20.30: Lazio-Udinese (Sky)

7^ giornata

Venerdì 1 marzo 2019

Ore 18.00: Cagliari-Inter (Sky)

Sabato 2 marzo 2019

Ore 15.00: Empoli-Parma (Sky)

Ore 18.00: Milan-Sassuolo (Sky)

Ore 20.30: Lazio-Roma (DAZN)

Domenica 3 marzo 2019

Ore 12.30: Torino-Chievo (DAZN)

Ore 15.00: Spal-Sampdoria (Sky)

Ore 15.00: Genoa-Frosinone (DAZN)

Ore 15.00: Udinese-Bologna (Sky)

Ore 18.00: Atalanta-Fiorentina (Sky)

Ore 20.30: Napoli-Juventus (Sky)

8^ giornata

Venerdì 8 marzo 2019

Ore 20.30: Juventus-Udinese (Sky)

Sabato 9 marzo 2019

Ore 18.00: Parma-Genoa (Sky)

Ore 20.30: Chievo-Milan (DAZN)

Domenica 10 marzo 2019

Ore 12.30: Bologna-Cagliari (DAZN)

Ore 15.00: Frosinone-Torino (Sky)

Ore 15.00: Sampdoria-Atalanta (DAZN)

Ore 15.00: Inter-Spal (Sky)

Ore 18.00: Sassuolo-Napoli (Sky)

Ore 20.30: Fiorentina-Lazio (Sky)

Lunedì 11 marzo 2019

Ore 20.30: Roma-Empoli (Sky)

9^ giornata

Venerdì 15 marzo 2019

Ore 20.30: Cagliari-Fiorentina (Sky)

Sabato 16 marzo 2019

Ore 15.00: Sassuolo-Sampdoria (Sky)

Ore 18.00: Spal-Roma (Sky)

Ore 20.30: Torino-Bologna (DAZN)

Domenica 17 marzo 2019

Ore 12.30: Genoa-Juventus (DAZN)

Ore 15.00: Atalanta-Chievo (Sky)

Ore 15.00: Empoli-Frosinone (DAZN)

Ore 15.00: Lazio-Parma (Sky)

Ore 18.00: Napoli-Udinese (Sky)

Ore 20.30: Milan-Inter (Sky)

10^ giornata

Venerdì 29 marzo 2019

Ore 20.30: Chievo-Cagliari (Sky)

Sabato 30 marzo 2019

Ore 15.00: Udinese-Genoa (Sky)

Ore 18.00: Juventus-Empoli (Sky)

Ore 20.30: Sampdoria-Milan (DAZN)

Domenica 31 marzo 2019

Ore 12.30: Parma-Atalanta (DAZN)

Ore 15.00: Fiorentina-Torino (Sky)

Ore 15.00: Frosinone-Spal (DAZN)

Ore 15.00: Roma-Napoli (Sky)

Ore 18.00: Bologna-Sassuolo (Sky)

Ore 20.30: Inter-Lazio (Sky)

11^ giornata

Martedì 2 aprile 2019

Ore 19.00: Milan-Udinese (Sky)

Ore 21.00: Cagliari-Juventus (Sky)

Mercoledì 3 aprile 2019

Ore 19.00: Empoli-Napoli (DAZN)

Ore 21.00: Frosinone-Parma (DAZN)

Ore 21.00: Genoa-Inter (DAZN)

Ore 21.00: Roma-Fiorentina (Sky)

Ore 21.00: Spal-Lazio (Sky)

Ore 21.00: Torino-Sampdoria (Sky)

Giovedì 4 aprile 2019

Ore 19.00: Sassuolo-Chievo (Sky)

Ore 21.00: Atalanta-Bologna (Sky)

12^ giornata

Sabato 6 aprile 2019

Ore 15.00: Parma-Torino (Sky)

Ore 18.00: Juventus-Milan (Sky)

Ore 20.30: Sampdoria-Roma (DAZN)

Domenica 7 aprile 2019

Ore 12.30: Fiorentina-Frosinone (DAZN)

Ore 15.00: Cagliari-Spal (Sky)

Ore 15.00: Inter-Atalanta (Sky)

Ore 15.00: Udinese-Empoli (DAZN)

Ore 18.00: Lazio-Sassuolo (Sky)

Ore 20.30: Napoli-Genoa (Sky)

Lunedì 8 aprile 2019

Ore 20.30: Bologna-Chievo (Sky)

13^ giornata

Sabato 13 aprile 2019

Ore 15.00: Spal-Juventus (Sky)

Ore 18.00: Roma-Udinese (Sky)

Ore 20.30: Milan-Lazio (DAZN)

Domenica 14 aprile 2019

Ore 12.30: Torino-Cagliari (DAZN)

Ore 15.00: Sampdoria-Genoa (Sky)

Ore 15.00: Fiorentina-Bologna (Sky)

Ore 15.00: Sassuolo-Parma (DAZN)

Ore 18.00: Chievo-Napoli (Sky)

Ore 20.30: Frosinone-Inter (Sky)

Lunedì 15 aprile 2019

Ore 20.30: Atalanta-Empoli (Sky)

14^ giornata

Sabato 20 aprile 2019

Ore 12.30: Parma-Milan (Sky)

Ore 15.00: Bologna-Sampdoria (Sky)

Ore 15.00: Cagliari-Frosinone (Sky)

Ore 15.00: Empoli-Spal (Sky)

Ore 15.00: Genoa-Torino (Sky)

Ore 15.00: Lazio-Chievo (DAZN)

Ore 15.00: Udinese-Sassuolo (DAZN)

Ore 18.00: Juventus-Fiorentina (DAZN)

Ore 20.30: Inter-Roma (Sky)

Lunedì 22 aprile 2019

Ore 19.00: Napoli-Atalanta (Sky)

15^ giornata

Sabato 27 aprile 2019

Ore 15:00 Bologna-Empoli (Sky)

Ore 18:00 Roma-Cagliari (Sky)

Ore 20:30 Inter-Juventus (DAZN)

Domenica 28 aprile 2019

Ore 12:30 Frosinone-Napoli (DAZN)

Ore 15:00 Chievo-Parma (DAZN)

Ore 15:00 Spal-Genoa (Sky)

Ore 18:00 Sampdoria-Lazio (Sky)

Ore 20:30 Torino-Milan (Sky)

Lunedì 29 aprile 2019

Ore 19:00 Atalanta-Udinese (Sky)

Ore 21:00 Fiorentina-Sassuolo (Sky)

16^ giornata

Venerdì 3 maggio 2019

Ore 15:00 Juventus-Torino (Sky)

Sabato 4 maggio 2019

Ore 18:00 Chievo-Spal (Sky)

Ore 20:30 Udinese-Inter (DAZN)

Domenica 5 maggio 2019

Ore 12:30 Empoli-Fiorentina (DAZN)

Ore 15:00 Lazio-Atalanta (Sky)

Ore 15:00 Parma-Sampdoria (Sky)

Ore 15:00 Sassuolo-Frosinone (DAZN)

Ore 18:00  Genoa-Roma (Sky)

Ore 20:30 Napoli-Cagliari (Sky)

Lunedì 6 maggio 2019

Ore 20:30 Milan-Bologna (Sky)

17^ giornata

Sabato 11 maggio 2019

Ore 15:00 Atalanta-Genoa (Sky)

Ore 18:00 Cagliari-Lazio (Sky)

Ore 20:30 Fiorentina-Milan (DAZN)

Domenica 12 maggio 2019

Ore 12:30 Torino-Sassuolo (DAZN)

Ore 15:00 Frosinone-Udinese (DAZN)

Ore 15:00 Sampdoria-Empoli (Sky)

Ore 18:00 Spal-Napoli (Sky)

Ore 20:30 Roma-Juventus (Sky)

Lunedì 13 maggio 2019

Ore 19:00 Bologna-Parma (Sky)

Ore 21:00 Inter-Chievo (Sky)

18^ giornata

Sabato 18 maggio 2019

Ore 15:00 Udinese-Spal (Sky)

Ore 18:00 Genoa-Cagliari (Sky)

Ore 20:30 Sassuolo-Roma (DAZN)

Domenica 19 maggio 2019

Ore 12:30 Chievo-Sampdoria (DAZN)

Ore 15:00 Parma-Fiorentina (DAZN)

Ore 15:00 Empoli-Torino (Sky)

Ore 18:00 Milan-Frosinone (Sky)

Ore 20:30 Napoli-Inter (Sky)

Ore 20:30 Juventus-Atalanta (Sky)

Lunedì 20 maggio 2019

Ore 20:30 Lazio-Bologna  (Sky)

19^ giornata

Sabato 25 maggio 2019

Ore 18:00 Frosinone-Chievo (DAZN)

Ore 20:30 Bologna-Napoli (Sky)

Domenica 26 maggio 2019

Ore 15:00 Torino-Lazio (Sky)

Ore 18:00 Sampdoria-Juventus (DAZN)

Ore 20:30 Atalanta-Sassuolo (Sky)

Ore 20:30 Cagliari-Udinese (Sky)

Ore 20:30 Fiorentina-Genoa (Sky)

Ore 20:30 Inter-Empoli (Sky)

Ore 20:30 Roma-Parma (Sky)

Ore 20:30 Spal-Milan (DAZN)

Commenta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Di più in Serie A