Seguici su

Serie A

Serie A, anticipi e posticipi: programma e orari dalla 6^ alla 16^ giornata

La Lega Serie A ha ufficializzato il programma di anticipi e posticipi delle partite valide per le prossime undici giornate di campionato: programma, orari e programmazione televisiva

Tramite un comunicato apparso sul sito ufficiale della Lega Serie A è stato reso noto il programma degli anticipi e dei posticipi delle prossime undici giornate di campionato. Calendario molto serrato con una sola sosta dovuta allo stop nazionali, il secondo stop sarà poi quello che coinciderà con l'inizio dei mondiali di Qatar 2022 (qui tutte le date della competizione), con il massimo campionato italiano che ripartirà dalla 15esima giornata a partire dal 4 di gennaio. Da lì in poi lo scorrimento sarà un po' più regolare, ma leggermente più fitto rispetto alle passate stagioni, verranno comunicate a gennaio le date di anticipi e posticipi dalla 17esima giornata di Serie A in poi. Scopriamo il calendario dalla sesta alla 16esima giornata di Serie A e dove verranno trasmesse in televisione le partite.

PRIMA DI CONTINUARE CON LA PROGRAMMAZIONE DELLA SERIE A, DAI UN'OCCHIATA ALLA GUIDA ALL'ASTA DEL FANTACALCIO 2022/23! CLICCA QUI PER SCARICARE L'ULTIMA VERSIONE AGGIORNATA!

Sesta giornata – 10/11/12 settembre

Napoli – Spezia 10 settembre – H 15:00 DAZN
Inter – Torino 10 settembre – H 18:00 DAZN
Sampdoria – Milan 10 settembre – H 20:45 DAZN – Sky
Atalanta – Cremonese 11 settembre  – H 12:30 DAZN – Sky
Bologna – Fiorentina 11 settembre – H 15:00 DAZN
Lecce – Monza 11 settembre – H 15:00 DAZN
Sassuolo – Udinese 11 settembre – H 15:00 DAZN
Lazio – Verona 11 settembre – H 18:00 DAZN
Juventus – Salernitana 11 settembre – H 20:45 DAZN
Empoli – Roma 12 settembre – H 20:45 DAZN – Sky

Settima giornata – 16/17/18 settembre

Salernitana – Lecce 16 settembre – H 20:45 DAZN – Sky
Bologna – Empoli 17 settembre – H 15:00 DAZN
Spezia – Sampdoria 17 settembre – H 18:00 DAZN
Torino – Sassuolo 17 settembre  – H 20:45 DAZN – Sky
Udinese – Inter 18 settembre – H 12:30 DAZN – Sky
Cremonese – Lazio 18 settembre – H 15:00 DAZN
Fiorentina – Verona 18 settembre – H 15:00 DAZN
Monza – Juventus 18 settembre – H 15:00 DAZN
Roma – Atalanta 18 settembre – H 18:00 DAZN
Milan – Napoli 18 settembre – H 20:45 DAZN

Ottava giornata – 1/2/3 ottobre

Napoli – Torino 1 ottobre – H 15:00 DAZN
Inter – Roma 1 ottobre – H 18:00 DAZN
Empoli – Milan 1 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky
Lazio – Spezia 2  ottobre – H 12:30 DAZN – Sky
Lecce – Cremonese 2 ottobre – H 15:00 DAZN
Sampdoria – Monza 2 ottobre – H 15:00 DAZN
Sassuolo – Salernitana 2 ottobre – H 15:00 DAZN
Atalanta – Fiorentina 2 ottobre – H 18:00 DAZN
Juventus – Bologna 2 ottobre – H 20:45 DAZN
Verona – Udinese 3 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky

Nona giornata – 8/9/10 ottobre

Sassuolo – Inter 8 ottobre – H 15:00 DAZN
Milan – Juventus 8 ottobre – H 18:00 DAZN
Bologna – Sampdoria 8 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky
Torino – Empoli 9 ottobre – H 12:30 DAZN – Sky
Monza – Spezia 9 ottobre – H 15:00 DAZN
Salernitana – Verona 9 ottobre – H 15:00 DAZN
Udinese – Atalanta 9 ottobre – H 15:00 DAZN
Cremonese – Napoli 9 ottobre – H 18:00 DAZN
Roma – Lecce 9 ottobre – H 20:45 DAZN
Fiorentina – Lazio 10 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky

Decima giornata – 15/16/17 ottobre

Empoli – Monza 15 ottobre – H 15:00 DAZN
Torino – Juventus 15 ottobre – H 18:00 DAZN
Atalanta – Sassuolo 15 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky
Inter – Salernitana 16 ottobre – H 12:30 DAZN – Sky
Lazio – Udinese 16 ottobre – H 15:00 DAZN
Spezia – Cremonese 16 ottobre – H 15:00 DAZN
Napoli – Bologna 16 ottobre – H 18:00 DAZN
Verona – Milan 16 ottobre – H 20:45 DAZN
Sampdoria – Roma 17 ottobre – H 18:30 DAZN
Lecce – Fiorentina 17 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky

11esima giornata – 21/22/23/24 ottobre

Juventus – Empoli 21 ottobre – H 20:45 DAZN
Salernitana – Spezia 22 ottobre – H 15:00 DAZN
Milan – Monza 22 ottobre – H 18:00 DAZN
Fiorentina – Inter 22 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky
Udinese – Torino 23 ottobre – H 12:30 DAZN – Sky
Bologna – Lecce 23 ottobre – H 15:00 DAZN
Atalanta – Lazio 23 ottobre – H 15:00 DAZN
Roma – Napoli 23 ottobre – H 20:45 DAZN
Cremonese – Sampdoria 24 ottobre – H 18:30 DAZN
Sassuolo – Verona 24 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky

12esima giornata – 29/30/31 ottobre

Napoli – Sassuolo 29 ottobre – H 15:00 DAZN
Lecce – Juventus 29 ottobre – H 18:00 DAZN
Inter – Sampdoria 29 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky
Empoli – Atalanta 30 ottobre – H 12:30 DAZN – Sky
Cremonese – Udinese 30 ottobre – H 15:00 DAZN
Spezia – Fiorentina 30 ottobre – H 15:00 DAZN
Lazio – Salernitana 30 ottobre – H 18:00 DAZN
Torino – Milan 30 ottobre – H 20:45 DAZN
Verona – Roma 31 ottobre – H 18:30 DAZN
Monza – Bologna 31 ottobre – H 20:45 DAZN – Sky

13esima giornata – 4/5/6 novembre

Udinese – Lecce 4 novembre – H 20:45 DAZN – Sky
Empoli – Sassuolo 5 novembre – H 15:00 DAZN
Salernitana – Cremonese 5 novembre – H 15:00 DAZN
Atalanta – Napoli 5 novembre – H 18:00 DAZN
Milan – Spezia 5 novembre – H 20:45 DAZN – Sky
Bologna – Torino 6 novembre – H 12:30 DAZN – Sky
Monza – Verona 6 novembre – H 15:00 DAZN
Sampdoria – Fiorentina 6 novembre – H 15:00 DAZN
Roma – Lazio 6 novembre – H 18:00 DAZN
Juventus – Inter 6 novembre – H 20:45 DAZN

14esima giornata – 8/9/10 novembre

Napoli – Empoli 8 novembre – H 18:30 DAZN
Spezia – Udinese 8 novembre – H 18:30 DAZN
Cremonese – Milan 8 novembre – H 20:45 DAZN
Lecce – Atalanta 9 novembre – H 18:30 DAZN
Sassuolo – Roma 9 novembre – H 18:30 DAZN
Fiorentina – Salernitana 9 novembre – H 20:45 DAZN
Inter – Bologna 9 novembre – H 20:45 DAZN
Torino – Sampdoria 9 novembre – H 20:45 DAZN – Sky
Verona – Juventus 10 novembre – H 18:30 DAZN – Sky
Lazio – Monza 10 novembre – H 20:45 DAZN – Sky

15esima giornata – 11/12/13 novembre

Empoli – Cremonese 11 novembre – H 20:45 DAZN – Sky
Napoli – Udinese 12 novembre – H 15:00 DAZN
Sampdoria – Lecce 12 novembre – H 18:00 DAZN
Bologna – Sassuolo 12 novembre – H 20:45 DAZN – Sky
Atalanta – Inter 13 novembre – H 12:30 DAZN – Sky
Verona – Spezia 13 novembre – H 15:00 DAZN
Monza – Salernitana 13 novembre – H 15:00 DAZN
Roma – Torino 13 novembre – H 15:00 DAZN
Milan – Fiorentina 13 novembre – H 18:00 DAZN
Juventus – Lazio 13 novembre – H 20:45 DAZN

16esima giornata – 4 gennaio

Salernitana – Milan 4 gennaio – H 12:30 DAZN – Sky
Sassuolo – Sampdoria 4 gennaio – H 12:30 DAZN
Spezia – Atalanta 4 gennaio – H 14:30 DAZN
Torino – Verona 4 gennaio – H 14:30 DAZN
Lecce – Lazio 4 gennaio – H 16:30 DAZN – Sky
Roma – Bologna 4 gennaio – H 16:30 DAZN
Cremonese – Juventus 4 gennaio – H 18:30 DAZN
Fiorentina – Monza 4 gennaio – H 18:30 DAZN – Sky
Inter – Napoli 4 gennaio – H 20:45 DAZN
Udinese – Empoli 4 gennaio – H 20:45 DAZN

Commenta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Probabili formazioni Serie A

Classifica Serie A

Rubriche

Di più in Serie A