Seguici su

Altre Competizioni

Dove vedere la Nations League in TV: Sky, Mediaset, Rai, TV8 e streaming

Coppa-Nations-League-Eufa

La quinta e sesta giornata di Nations League 2022/2023 avrá inizio Giovedì 22 Settembre e si concluderà Martedì 27 Settembre, con la seconda giornata tra Scozia che Ucraina che verrá recuperata invece Mercoledì 21 Settembre. Di seguito tutte le partite che si disputeranno con data, orario e dove vederle in TV e streaming.

Le partite della quinta e sesta giornata di Nations League: da Italia – Inghilterra ad Ungheria – Italia

Torna la Nations League con la quinta e la sesta giornata che si disputeranno tra Mercoledì 21 Settembre, iniziando con il recupero della seconda giornata tra Scozia ed Ucraina, e Martedì 27 Settembre, con tante partite di diverso spessore che verranno disputate giornalmente. Oltre ai due match della nazionale Italiana, contro Inghilterra ed Ungheria, rispettivamente Venerdì 23 Settembre e Lunedì 26 Settembre, tanti saranno i match interessanti che verranno trasmessi sia in TV che in streaming.

Segnaliamo tra questi: Francia – Austria e Polonia – Olanda Giovedì 22 Settembre; Germania – Ungheria Venerdì 23 Settembre; Repubblica Ceca – Portogallo, Spagna – Svizzera e Serbia – Svezia Sabato 24 Settembre; Danimarca – Francia, Olanda – Belgio e Austria – Croazia Domenica 25 Settembre; Inghilterra – Germania Lunedì 26 Settembre e Portogallo – Spagna con Norvegia – Serbia Martedì 27 Settembre.

Dove vedere la quinta e sesta giornata di Nations League: Sky, Mediaset, Rai, TV8 e streaming

Ecco il programma completo con tutti i match ed i relativi servizi che offrono la visione della quinta e sesta giornata di Nations League, divisa tra Sky, Mediaset, Rai e TV8.

Sky trasmetterà tutte le partite di Nations League grazie al canale dedicato Diretta Gol (su Sky Sport Football), dove sará possibile seguire tutti i match della Nations League che verranno disputati contemporaneamente a qualsiasi orario, oltre ai canali dedicati per i migliori match. Mediaset, Tv8 e Rai 1 mostreranno invece in chiaro alcune delle migliori partite. Mediaset prevede almeno una diretta per turno che a seconda del livello del match può essere trasmesso su Canale5, Italia1, Rete4 o Canale 20. Sulla Rai si vedranno invece soltanto le partite della Nazionale italiana, che saranno due in quest’occasione.

I servizi streaming dedicati saranno di conseguenza quelli offerti da Sky, Mediaset, Rai e TV8, dunque: Sky Go, Mediaset Infinity, Rai Play e TV8.it

Presente anche il servizio streaming Now TV, che offrirà per ogni giornata tutte le partite trasmesse da Sky.

Data, orario e dove vedere tutte le partite della quinta e sesta giornata di Nations League: il programma completo

Mercoledì 21 Settembre

GRUPPO B1:

SCOZIA – UCRAINA: ore 20:45 su Sky Sport Football, Now TV e Sky Go

Giovedì 22 Settembre

GRUPPO A1:

CROAZIA – DANIMARCA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

FRANCIA – AUSTRIA: ore 20:45 su TV8Sky Sport Uno, Now TV, Sky Go e TV8.it

GRUPPO A4:

BELGIO – GALLES: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

POLONIA – OLANDA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO C1:

LITUANIA – ISOLE FAR OER: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

TURCHIA – LUSSEMBURGO: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO C3:

KAZAKISTAN – BIELORUSSIA: ore 16:00

SLOVACCHIA – AZERBAIGIAN: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO D1:

LETTONIA – MOLDAVIA: ore 18:00

LIECHTENSTEIN – ANDORRA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

Venerdì 23 Settembre

GRUPPO A3:

GERMANIA – UNGHERIA: ore 20:45 su Sky Sport Uno, Now TV e Sky Go

ITALIA – INGHILTERRA: ore 20:45 su Rai 1, Rai Play ed in differita alle 24 su Sky Sport Uno

GRUPPO C4:

GEORGIA – MACEDONIA DEL NORD: ore 18:00

BULGARIA – GIBILTERRA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO D2:

ESTONIA – MALTA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

CROAZIA – DANIMARCA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B3:

BOSNIA – MONTENEGRO: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

FINLANDIA – ROMANIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

Sabato 24 Settembre

GRUPPO A2:

REPUBBLICA CECA – PORTOGALLO: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

SPAGNA – SVIZZERA: ore 20:45 su Canale 20, Sky Sport Uno, Mediaset Infinity +, Now TV e Sky Go

GRUPPO C2:

IRLANDA DEL NORD – KOSOVO: ore 18:00 su Sky Sport Football, Now TV e Sky Go

CIPRO – GRECIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B1:

ARMENIA – UCRAINA: ore 15:00 su Sky Sport Football, Now TV e Sky Go

SCOZIA – IRLANDA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B2:

ISRAELE – ALBANIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B4:

SLOVENIA – NORVEGIA: ore 18:00 su Sky Sport Uno, Now TV e Sky Go

SERBIA – SVEZIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

Domenica 25 Settembre

GRUPPO A1:

AUSTRIA – CROAZIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

DANIMARCA – FRANCIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Gov

GRUPPO A4:

OLANDA – BELGIO: ore 20:45 su Sky Sport Uno, Now TV e Sky Go

GALLES – POLONIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO C1:

ISOLE FAR OER – TURCHIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

LUSSEMBURGO – LITUANIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO C3:

AZERBAIGIAN – KAZAKISTAN: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

SLOVACCHIA – BIELORUSSIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO D1:

ANDORRA – LETTONIA: ore 15:00 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

MOLDAVIA – LIECHTENSTEIN: ore 15:00 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

Lunedì 26 Settembre

GRUPPO A3:

INGHILTERRA – GERMANIA: ore 20:45 su Sky Sport Uno, Now TV e Sky Go

UNGHERIA – ITALIA: ore 20:45 su Rai 1, Rai Play ed in differita alle 24 su Sky Sport Uno

GRUPPO C4:

GIBILTERRA – GEORGIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

MACEDONIA DEL NORD – BULGARIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO D2:

SAN MARINO – ESTONIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

LUSSEMBURGO – LITUANIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B3:

MONTENEGRO – FINLANDIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

ROMANIA – BOSNIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

Martedì 27 Settembre

GRUPPO A2:

PORTOGALLO – SPAGNA: ore 20:45 su Sky Sport Uno, Now TV e Sky Go

SVIZZERA – REPUBBLICA CECA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO C2:

GRECIA – IRLANDA DEL NORD: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

KOSOVO – CIPRO: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B1:

IRLANDA – ARMENIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

UCRAINA – SCOZIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B2:

ALBANIA – ISLANDA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GRUPPO B4:

SVEZIA – SLOVENIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

NORVEGIA – SERBIA: ore 20:45 su Sky Sport Football (Diretta Gol), Now TV e Sky Go

GUIDA ALL'ASTA DEL FANTACALCIO 2022/2023: SCARICA L'ULTIMA VERSIONE DEL MANUALE PER UNA ROSA PERFETTA


Commenta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Probabili formazioni Serie A

Classifica Serie A

Rubriche

Di più in Altre Competizioni